Журналы

  • Вестник Шадринского государственного педагогического университета

    Научный журнал «Вестник Шадринского государственного педагогического университета» («Вестник ШГПУ»).


    Журнал постатейно размещается в научной электронной библиотеке eLIBRARY и регистрируется в наукометрической базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).


    С 28 ноября 2022 года журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук ВАК России (№759).


    Журнал включен в научную электронную библиотеку «КиберЛенинка» и индексируется в бесплатной поисковой системе научных публикаций Google Академия.


    Учредителем и издателем журнала является ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»


    Основной целью «Вестника ШГПУ» является содействие развитию инновационных, фундаментальных и прикладных исследований в педагогической, психологической, филологической и исторической науках, продвижению их результатов в российское и международное научное и образовательное пространство; повышение качества подготовки специалистов сферы образования в соответствии с российской государственной стратегией и мировыми тенденциями развития науки и высшего профессионального образования.


    В «Вестнике ШГПУ» публикуются результаты научно-исследовательских работ, теоретических и экспериментальных исследований выполняемых в высших учебных заведениях.


    Целевую аудиторию журнала составляют: отечественные и зарубежные специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, а также другие лица, занимающиеся исследованиями по публикуемым направлениям.


    Идентификатор издания: ISSN 2542-0291


    Журнал «Вестник Шадринского государственного педагогического университета» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.07.2019г. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 76229  12.07.2019.


    Издается с декабря 2008 г.


    Журнал выходит 4 раза в год.