Научный журнал "Вестник Шадринского государственного педагогического университета"

Научные направления журнала:

5.8. Педагогика (5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования; 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования); 5.8.3. Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия); 5.8.4. Физическая культура и профессиональная физическая подготовка; 5.8.5. Теория и методика спорта; 5.8.6. Оздоровительная и адаптивная физическая культура; 5.8.7. Методология и технология профессионального образования);

5.3. Психология (5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии; 5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред; 5.3.7. Возрастная психология; 5.3.8. Коррекционная психология и дефектология);

5.9. Филология (5.9.1. Русская литература и литература народов Российской Федерации; 5.9.5. Русский язык. Языки народов России; 5.9.6. Языки народов зарубежных стран (английский и немецкий); 5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика);

5.6. Исторические науки (5.6.1. Отечественная история).

Журнал постатейно размещается в научной электронной библиотеке eLIBRARY и регистрируется в наукометрической базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Журнал включен в научную электронную библиотеку «КиберЛенинка» и индексируется в бесплатной поисковой системе научных публикаций Google Академия.

В электронная версия журнала размещается на сайте (http://vestnik.shgpi.edu.ru/journal) в течение месяца после окончания сроков приема научных материалов.

Учредителем и издателем журнала является ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Главный редактор журнала – Наталья Владимировна Скоробогатова, кандидат психологических наук, доцент, проректор по научной и инновационной работе, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Основной целью «Вестника ШГПУ» вляется содействие развитию инновационных, фундаментальных и прикладных исследований в педагогической, психологической, филологической и исторической науках, продвижению их результатов в российское и международное научное и образовательное пространство; повышение качества подготовки специалистов сферы образования в соответствии с российской государственной стратегией и мировыми тенденциями развития науки и высшего профессионального образования.

В «Вестнике ШГПУ» публикуются результаты научно-исследовательских работ, теоретических и экспериментальных исследований выполняемых в высших учебных заведениях.

Целевую аудиторию журнала составляют: отечественные и зарубежные специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, а также другие лица, занимающиеся исследованиями по публикуемым направлениям.

Идентификатор издания: ISSN 2542-0291

Журнал «Вестник Шадринского государственного педагогического университета» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.07.2019г. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 76229  12.07.2019

Издается с декабря 2008 г.

Журнал выходит 4 раза в год.

Контакты:

Адрес редакции: 641870, г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, дом 3

Телефон редакции: 8 (922) 672-94-65

Электронная почта редакции: vestnik@shgpi.edu.ru

Контактное лицо: Осокина Екатерина Васильевна.