Научный журнал "Вестник Шадринского государственного педагогического университета"

Научные направления журнала:

13.00.00 – педагогические науки (13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования; 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (по областям); 13.00.03 Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия); 13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры; 13.00.08 Теория и методика профессионального образования);

19.00.00 – психологические науки (19.00.07 Педагогическая психология; 19.00.10 Коррекционная психология);

10.00.00 – филологические науки (10.02.01 Русский язык; 10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание);

07.00.02 – отечественная история.

Журнал постатейно размещается в научной электронной библиотеке eLIBRARY и регистрируется в наукометрической базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Журнал включен в научную электронную библиотеку «КиберЛенинка» и индексируется в бесплатной поисковой системе научных публикаций Google Академия.

В электронная версия журнала размещается на сайте (http://vestnik.shgpi.edu.ru/journal) в течение месяца после окончания сроков приема научных материалов.

Учредителем и издателем журнала является ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Главный редактор журнала – Артур Русланович Дзиов, кандидат филологических наук, доцент, ректор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Основной целью «Вестника ШГПУ» вляется содействие развитию инновационных, фундаментальных и прикладных исследований в педагогической, психологической, филологической и исторической науках, продвижению их результатов в российское и международное научное и образовательное пространство; повышение качества подготовки специалистов сферы образования в соответствии с российской государственной стратегией и мировыми тенденциями развития науки и высшего профессионального образования.

В «Вестнике ШГПУ» публикуются результаты научно-исследовательских работ, теоретических и экспериментальных исследований выполняемых в высших учебных заведениях.

Целевую аудиторию журнала составляют: отечественные и зарубежные специалисты системы общего, специального, инклюзивного, дополнительного, начального профессионального образования, среднего специального образования и высшего образования, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, а также другие лица, занимающиеся исследованиями по публикуемым направлениям.

Идентификатор издания: ISSN 2542-0291

Журнал «Вестник Шадринского государственного педагогического университета» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.07.2019г. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 76229  12.07.2019

Издается с декабря 2008 г.

Журнал выходит 4 раза в год.

Контакты:

Адрес редакции: 641870, г. Шадринск, ул. К. Либкнехта, дом 3

Телефон редакции: 8 (922) 672-94-65

Электронная почта редакции: vestnik@shgpi.edu.ru

Контактное лицо: Осокина Екатерина Васильевна.