Главный редактор

А.Р. Дзиов, ректор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», кандидат филологических наук, доцент (Шадринск, Россия)

Заместитель главного редактора

Н.В. Скоробогатова, проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», кандидат психологических наук, доцент (Шадринск, Россия)

Редакционная коллегия

Е.И. Артамонова

доктор педагогических наук, профессор, Президент Международной академии наук педагогического образования, ГОУ ВО Московской области «Московский государственный областной университет»

(Москва, Россия)

С.Б. Борисов

доктор культурологии, профессор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Н.Н. Васягина

доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой психологии образования ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»

(Екатеринбург, Россия)

Н.Г. Дубешко

кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дошкольного образования и технологий учреждения образования, УО «Барановичский государственный университет»

(Республика Беларусь)

Н.В. Ипполитова

доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

С.Д. Каракозов

доктор педагогических наук, профессор, проректор ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»

(Москва, Россия)

О.И. Коурова

доктор филологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Н.В. Мельникова

доктор психологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

С.А. Парфенова

кандидат исторических наук, доцент ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Н.Я. Прокопьев

доктор медицинских наук, профессор ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»

(Тюмень, Россия)

В.Д. Пузанов

доктор исторических наук, профессор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»

Ю.А. Токарева

доктор психологических наук, профессор ФГАОУ ВО «Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

(Екатеринбург, Россия)

З.И. Тюмасева

доктор педагогических наук, кандидат биологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»

(Челябинск, Россия)

Цезарь Хендрик

доктор педагогики Высшей гуманитарной школы Общества Знаний

(Щецин, Польша)

А.Г. Шуканов

кандидат филологических наук, профессор кафедры русской филологии РГП ПХВ «Таразский государственный педагогический университет»

(Тараз, Казахстан)

Редакционно-издательский совет

В.М. Гордиевских

Д.М. Гордиевских

кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «ШГПУ»

О.М. Коморникова

кандидат социологических наук, доцент ФГБОУ ВО «ШГПУ»

О.В. Крежевских

Н.Ю. Ланцевская

кандидат культурологии, доцент ФГБОУ ВО «ШГПУ»

Л.А. Милованова

кандидат филологических наук, доцент ФГБОУ ВО «ШГПУ»

Н.И. Постникова

С.Л. Суворова

доктор педагогических наук, профессор ФГБОУ ВО «ШГПУ»

И.А. Тютюева

кандидат психологических наук, доцент ФГБОУ ВО «ШГПУ»

Н.В. Шарыпова

кандидат биологических наук, доцент ФГБОУ ВО «ШГПУ»

Выпускающий редактор - Е.В. Осокина

Ответственный секретарь - М.Е. Медведева